Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Лидер на поле. Лидер в таблице

29.10.2018 08:30

С 26 по 28 октября в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» состоялся второй тур первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги» (Конференция «Восток»).

МФК «Корпорация АСИ» провела на домашнем паркете три встречи и добилась в каждой из них победы. Команда Алексея Кудлая обыграла команды «Ухта-дубль» (г.Ухта), «Сибиряк-дубль» (г.Новосибирск) и «СибТранзит» (г.Новокузнецк). В заключительной встрече тура, в «кузбасском дерби» сошлись лидеры первенства – «Корпорация АСИ» и «СибТранзит» (Новокузнецк). У обеих команд перед игрой на счету было по пять побед.

Футболистам из Новокузнецка не получилось навязать борьбу кемеровчанам. Быстрые голы «Корпорации АСИ» (три мяча были забиты в первые десять минут игры) стали своего рода «нокдауном» для подопечных Константина Орлова, после которого они так и не смогли вернуться в игру. Первый тайм закончился со счетом 3:1 (автогол в пользу «СибТранзита» на счету Романа Ращука) в пользу «Корпорации АСИ». После перерыва команда Алексея Кудлая сумела преимущество увеличить, доведя счет до 6:1. В концовке матча новокузнецкая команда перешла на игру в пять полевых игроков и сумела один мяч забить. Но последнее слово в «кузбасском дерби» осталось за командой из Кемерова. За две минуты до конца матча отличился Николай Ускоев. Итог противостояния - 7:2.

Комментарий главного тренера Алексея Кудлая после игры с командой "СибТранзит":

- Самое главное, что три матча мы выиграли. Сегодня было дерби, и ребята были хорошо заряжены на него. Могу сказать, что сегодня вся команда - от первого и до последнего - отработала хорошо. С самого начала игра нам удалась. Забили быстрый гола, потом второй, третий. Начали, таким образом, уходить в отрыв. Были еще отличные моменты. И в целом получалось что игра стала идти по нашему сценарию. Оставалось лишь продолжать, то что мы начали и в принципе это получалось. Итог матча это доказал.

- Что скажите об играх второго тура?

- Что касается в целом игр второго тура. Однозначно уже можно сказать, что они все были непростые. С дублем "Ухты" напряженный был матч. Но сейчас самый главный момент заключается в том, что нашим кемеровским зрителям мы подарили три победы. Порадовали их своей игрой, потому что не так часто проходят туры в Кемерове. Очень всем повезло, что у нас здесь прошли два тура и плюс кубковые встречи. За год этих моментов будет не так много. Надеюсь, что люди за этот месяц получили много положительных эмоций. Рад, что мы все это сделали и выдержали. Спасибо большое болельщикам за поддержку. Мы всегда их ждем на трибунах.

Комментарий главного тренера МФК "СибТранзит" Константина Орлова:

- Результат нас, конечно, не устраивает. Но с точки зрения турнирной таблицы и турнирного положения еще ничего не решено. Впереди еще много игр. Сейчас выиграть, к сожалению, не получилось. По-видимому, ребята "перегорели". Задел в три мяча на первых минутах был для нас разрушительным. Это не позволило нам вернуться в игру в полной мере.

- Что сказали своим игрокам в перерыве?

- Хотел донести до ребят только одно. Нужно продолжать играть. Уровень соперника очень хороший и сам уровень соревновательности на порядок выше. Для нашей команды - это новый уровень. Новый вызов для нас. Нужно было больше донести до игроков, чтобы они поверили в себя, в свои силы и возможности.

Результаты второго тура:

1. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «УХТА-ДУБЛЬ» (УХТА) - 5:4 (4:4)
Голы: Чащин Константин (12', 25'), Агеев Станислав (14', 20'), Ускоев Николай (17').

2. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «СИБИРЯК-ДУБЛЬ» (НОВОСИБИРСК) - 4:1 (1:0)
Голы: (к) Горелов Алексей (17', 31'), Чащин Константин (28'), (в) Бояркин Роберт (36').

3. «КОРПОРАЦИЯ АСИ» - «СИБТРАНЗИТ» (НОВОКУЗНЕЦК) - 7:2 (3:1)
Голы: Иванеко Никита (2'), Ращук Роман (9'), Анисимов Никита (22'), Агеев Станислав (32'), Пахомов Даниил (34'), Ускоев Николай (38'). 5' (автогол) Кувшинов Алексей ("СибТранзит").

Корпорация АСИ (Кемерово) - СибТранзит (Новокузнецк) - 7:2 (3:1) Корпорация АСИ (Кемерово) - СибТранзит (Новокузнецк) - 7:2 (3:1) Корпорация АСИ (Кемерово) - СибТранзит (Новокузнецк) - 7:2 (3:1) Корпорация АСИ (Кемерово) - СибТранзит (Новокузнецк) - 7:2 (3:1)
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх