Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Первенство России по мини-футболу. Высшая лига. Второй тур!

26.10.2018 08:49

С 26 по 28 октября в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» вновь состоятся матчи первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги» (конференция «Восток»). В предстоящем втором туре команда «Корпорация АСИ» проведет три матча и поочередно встретится с футбольными коллективами «Ухта-дубль» (г.Ухта), «Сибиряк-дубль» (г.Новосибирск) и «СибТранзит (г.Новокузнецк).

Пресс-служба команды «Корпорация АСИ» в преддверии старта второго тура первенства «Высшей лиги» в конференции «Восток» побеседовала с главным тренером Алексеем Ивановичем Кудлаем и задала несколько вопросов о предстоящих матчах против команд «Сибиряк-Д», «Ухта-Д» и «СибТранзит».

После успешных игр Кубка России команда наверняка находится в хорошем эмоциональном состоянии. Что скажите по поводу физической формы игроков перед туром?

«Конечно, эмоциональное состояние хорошее. Главный момент подготовки к туру был в том, чтобы привести функциональную и физическую форму к норме. Постарались также за это время ребят «разгрузить». Времени, в общем-то, было мало, но сделали все, чтобы команда успела отдохнуть и подойти ко второму туру с новыми эмоциями. Много было, конечно, сил растрачено на играх кубка, но теперь нужно было ребят собрать и подготовить к трем сложнейшим играм».

Как обстоят дела с травмами? Когда вернется в строй капитан команды Алексей Горелов?

Состав команды сейчас вполне оптимальный. Травм ни у кого нет. Думаю, что все будут участвовать и принесут максимум пользы. В том числе и Горелов Алексей.

Два матча команды проведет против команд-дублеров («Ухта-Д» и «Сибиряк-Д»). В связи с этим будет ли ротация состава по сравнению с последними играми?

«Будем смотреть по игре. Дубли «Ухты» и «Сибиряка» достаточно квалифицированы, несмотря на то, что ребята там молодые. Мы уже играли с обеими командами. Игры выдались, тогда довольно сложные. Я не считаю, что это какие-то проходные матчи. Все соперники в туре сложные и нужно будет сыграть на максимуме своих сил в этих играх».

Последняя игра второго тура пройдет против новокузнецкого «СибТранзита». Эту игру многие уже окрестили «кузбасским дерби». Команды неоднократно встречались на первенстве области и в первой лиге. Теперь вот новая страница противостояния между этими командами, но уже на уровне «Высшей лиги». Как оцените команду «СибТранзит»? Сложный соперник?

«Соперник хорошо подготовлен и дисциплинирован. Они во многом за счет этого в первом туре взяли максимум очков. Поэтому думаю, что с ними будет всем играть сложно и в том числе нам. Интересное противостояние нас ожидает. Хочется побольше зрителей и болельщиков увидеть на трибунах. Для нас и для них это будет ключевой матч тура.

«СибТранзит» также удачно выступил в первом туре – три победы из трех, но в отличие от вашей команды они не выступали в розыгрыше кубка. Больше времени на отдых и больше времени на анализ игры. Считаете ли вы, что это может как-то сказаться на игре?

«На самой игре, думаю, это не должно сказаться. Главное, что мы успели отдохнуть от игр с «Норильским Никелем» и прийти в норму до матчей первенства. То, что у кого-то больше времени, у кого-то меньше – это не важно. Что касается анализа игры, то с этой командой мы играли еще на этапе кубка России, поэтому мы имеем полное представление, что они могут показать в самом матче. Осталось лишь дождаться игры».

Расписание игр второго тура:

26 октября

15.45 - «СибТранзит» (Новокузнецк) – «Сибиряк-Д» (Новосибирск)
18.00 - «Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Ухта-Д» (Ухта)

27 октября

15.45 - «СибТранзит» (Новокузнецк) – «Ухта-Д» (Ухта)
18.00 - «Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Сибиряк-Д» (Новосибирск)

28 октября

15.45 - «Сибиряк-Д» (Новосибирск) – «Ухта-Д» (Ухта)
18.00 - «Корпорация АСИ» (Кемерово) – «СибТранзит» (Новокузнецк)

ВХОД НА МАТЧИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Высшая лига АМФР в ГЦС 'КУЗБАСС'. Второй тур

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Плей-офф Высшей лиги. Дальше без "Кузбасса"
15.04.2024 12:34
Photo_Torpedo_Kuzbass_1.jpg
12 апреля, в праздничный для страны день, МФК "Кузбасс" провел в Нижнем Новгороде третий…
Наверх