Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Для нас это праздник". 1/8 финала кубка России пройдет в Кемерове

19.10.2018 21:31

В субботу и воскресенье в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" пройдет большое событие - 1/8 кубка России по мини-футболу. Кемеровская команда "Корпорация АСИ" в двухматчевом противостоянии примет на своем домашнем паркете представителя высшего дивизиона страны, команду из "Суперлиги" - "Норильский Никель" (г.Норильск).

В преддверии матчей кубка страны в ГЦС "КУЗБАСС" состоялась пресс-конференция представителей команд. На вопросы журналистов отвечали: спортивный директор МФК "Корпорация АСИ" Казьмин Антон Владимирович, а также главные тренеры команд - Кудлай Алексей Иванович (МФК "Корпорация АСИ") и Куксевич Евгений Алексеевич (МФК "Норильский Никель"). 

Вопрос Антону Владимировичу (спортивный директор МФК «Корпорация АСИ»). «Кемерово впервые принимает команду из «Суперлиги». Поделитесь своими ожиданиями в преддверии этих матчей?»

«Для нас это праздник. Мы ставили задачу именно в кубке привезти в город Кемерово команду из «Суперлиги». Очень рад, что нам это удалось. Завтра для многих ребят это возможно самая главная игра в карьере и, надеюсь, они покажут все, на что они способны. Конечно, на поле получится, то, что получится, но мы хотим сыграть достойно при любом раскладе».

Вопрос Евгению Алексеевичу (главный тренер МФК «Норильский Никель»). «Корпорация АСИ» дебютант этого сезона. В этой связи уместен вопрос о том, что вы знаете о команде? Сильные и слабые стороны изучили?»

«Мы всегда готовимся к любому сопернику. Сейчас уже достаточно много видеоматериала, который можно проанализировать. Я уже смотрел как команда сыграла первый тур. Было радостно видеть там игроков, с которыми лично работал - Никита Анисимов, который буквально еще в прошлом году был в «Сибиряке» и с которым я работал, Никита Иванеко с которым я работам много в дублирующем составе, перешел из «Норильского Никеля» к вам в команду Чащин, с которым мы начинали сезон. Поэтому могу сказать, что есть много знакомых игроков, знаю их лично, знаю их игровые качества, сильные и слабые стороны. Посмотрел в общем картину, как играет команда «АСИ». Есть определенные симпатии, потому что здесь работает мой друг Алексей Кудлай, с которым у меня похожие взгляды, с которым мы достигали результатов в том же «Сибиряке». Наш тренировочный процесс направлен на принципы, которыми мы вдвоем обладаем и вместе одинаково видим. Наглядно видно в каком направлении работает команда, у нее есть перспективы, поэтому настраиваемся во всеоружии и привезли полный 100% комплект команды. В том числе и бразильцев. Осталось лишь два человека у которых травмы».

Вопрос Евгению Алексеевичу (главный тренер МФК «Норильский Никель»). «Вы сравнительно недавно возглавили клуб. Поделитесь с нами планируете, что-либо изменить в составе команды? Какие цели и задачи стоят перед вами?»

«Довольно обширный и глобальный вопрос. На сайте у нас написаны все наши перспективы - краткосрочные, долгосрочные. Действительно, когда я принял команду уже начал некоторые изменения производить в составе и на будущее тоже вижу, где нужно укрепление определенных позиций. Конечно, есть у нас определенные, возобновившиеся цели и задачи. Они очень амбициозны. Мы хотим подняться на самый верх пьедестала».

Вопрос Алексею Ивановичу (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»). «За счет чего мы можем переиграть «Норильский Никель»? Наверняка есть и у нас козыри?»

«Игра начинается со счета ноль-ноль и только от нас зависит результат. Мы тоже готовимся и анализируем игру. Знаем, что это опытный соперник, опытная команда-боец и, конечно, для нашей команды это будет серьезная проверка. Будет очень сложно, но нужно исходить из того, что мы можем. Слабые стороны у «Норильского Никеля» тоже есть. Постараемся ими воспользоваться. Чтобы добиться положительного результата ребятам будет необходимо проявить во всей красе свои самые лучшие качества. Для многих ребят это действительно пик карьеры на данный момент. Могу сказать, что мы отдадим все силы для победы и хотим, чтобы болельщики пришли нас поддержать по максимуму, а мы постараемся сделать все возможное, что в наших силах.

Вопрос Алексею Ивановичу (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»). «Есть не вопрос, а пожелание. Пригласите кемеровчан на игры кубка России».

«Дорогие болельщики! Приходите в эти выходные. Будут красивые мини-футбольные матчи - то, что вы еще не видели. Хотим, чтобы вы поддержали нашу команду от всей души. Мы со своей стороны постараемся показать хороший футзал, порадовать своей игрой и результатом».

Пресс-конференция в ГЦС "КУЗБАСС 

Вопрос Евгению Алексеевичу (главный тренер МФК «Норильский Никель») и Алексею Ивановичу (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»). Вы сказали, что в обычной жизни с Алексеем Ивановичем друзья. Интересно узнать, как тренерам удается настроится на игру против своего друга и настроить свои команды?

«Действительно, когда выходишь играть против друга есть определенные ощущения внутри, что есть дружба, есть определенные взгляды, но выйдя на паркет все происходит по-иному, и прежде всего там решают задачи футболисты, которых порой и не нужно настраивать на какой-то результат, потому что они живут с ним изначально. Пройти дальше и завоевать этот кубок – это уже амбиции и главный стимул для футболистов. Нам же (тренерам – прим.) нужно правильно подобрать правильную тактику. В данной ситуации еще важно не отнестись к сопернику с какой-то «вальяжностью» только потому, что они ниже классом. Иногда это играет роль и именно в этом направлении идет работа с футболистами. Понятно, что все хотят добиваться результата, но я бы обратил внимание на праздник, который вы устраиваете для своего города. Я сам лично проходил этот путь в «Сибиряке» начиная с «Высшей лиги» и доведя команду до европейских кубков и, наверное, зритель это должен понять, что они могут получить хорошие эмоции, праздник, вместе с командой пройти этот путь. Чтобы получить эти эмоции им нужно наглядно все посмотреть. Присоединюсь к Алексею и приглашу ваших зрителей, чтобы они посмотрели и увидели какой может быть азарт на этой площадке, тем более что есть великолепный зал. Плюс обмолвлюсь, что мои личные друзья уже в количестве минимум двадцати человек едут сюда, чтобы посмотреть игру. Они знают какой это праздник будет на паркете. Они будут зажигать и болеть уже теперь за мою новую команду «Норильский Никель».

Алексей Иванович (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»):

«Соглашусь с Евгением Алексеевичем. На ближайший матч на первый план выходят другие моменты, более приоритетные. Дружба забывается и отходит на второй план. Вместо нее приходит максимальный настрой, дух соперничества. На первом плане результат и мотивация игроков. Потом, конечно, все возвращается на свои круги».

Слева направо: Казьмин Антон Владимирович, Кудлай Алексей Иванович ('Корпорация АСИ'), Куксевич Евгений Алексеевич ('Норильский никель')

Вопрос Антону Владимировичу (спортивный директор «Корпорация АСИ»). Дальше в борьбу за кубок пройдет только одна команда. Как руководство клуба воспримет положительный или отрицательный результат?

«Если «АСИ» пройдет дальше - это и командой, и Алексеем Ивановичем, и руководством будет воспринято, как величайшая радость. Если не пройдет, но при этом покажет достойный футбол мы отнесемся все к этому с пониманием. Мы бесспорно все хотим победить. Другой вопрос сможем ли сделать это или нет».

Вопрос Алексею Ивановичу (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»). В предстоящих матчах важен результат или это в первую очередь проверка команды на фоне более сильного соперника?

«В первую очередь, конечно, важен результат. Через неделю уже снова матчи «Высшей лиги» и сейчас можно еще кубок рассматривать как этап подготовки, где нам нужно решать задачи - тактические, стратегические. Но на первом месте, конечно, результат».

Вопрос Алексею Ивановичу (главный тренер МФК «Корпорация АСИ»). Можете кого-то выделить в команде соперников? На кого в первую очередь обратить внимание зрителям и болельщикам?

«Много опытных игроков. Много заслуженных парней, у которых за спиной большой багаж игр и титулов. Команда с приходом нового тренера обновилась. Добавилось два бразильских игрока, два игрока из команды «Сибиряк». Эти игроки освежили команду, но при этом у «Норильского Никеля» глубокий состав с очень хорошими российскими игроками и сборниками России. На многих можно обратить внимание, но не стану кого-то отдельно выделять».

Главный тренер команды МФК "Корпорация АСИ" Кудлай Алексей Иванович

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх