Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Шахтерская слава" - знаковое событие для Кузбасса

19.09.2018 11:40

Во вторник в ГЦС "КУЗБАСС" состоялась пресс-конференция для телевидения, журналистов и представителей СМИ, посвященная турниру "Шахтерская слава". Перед собравшимися выступили и ответили на вопросы начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Александрович Пятовский и вице-президент федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Анатольевич Слабей.

Первым взял слово Антон Александрович Пятовский«Хочу сказать, что Сергей Евгеньевич Цивилев, избранный и прошедший инаугурацию губернатор Кемеровской области, во главу угла ставит спорт и развитие здорового образа жизни. В той стратегии, которую мы все вместе готовили и разрабатывали, и в которой Александр Анатольевич также принимал активное участие, есть много интересных вещей посвященных спорту, но хочу отметить, что проведение турнира "Шахтерская слава" стоит в ней (в стратегии – прим.) особняком. И это само по себе говорит уже о многом. Данный турнир важный кирпич в созидании стратегии целого региона до 2035 года».

«"Шахтерская слава" – это знаковое событие Кузбасса. Традиционно осенью все наши помыслы направлены на этот замечательный турнир, и мы уверены, что он не только пройдет на высоком уровне, но и каждый год будет становиться только лучше и лучше. В этом году тоже есть нововведения и об этом вам расскажет уже Александр Анатольевич Слабей».

«В завершении скажу, что значение этого турнира растет с каждым годом. Я уверен, что не только спортивная общественность, и мы все для этого делаем, но и, в принципе, общественность Кузбасса будет активней принимать участие в самом турнире и в его подготовке. Хочу напомнить, что "Шахтерская слава" это непросто название, это очень значимые для Кузбасса слова и турнир в первую очередь посвящен шахтерам. И я уверен, что все наши угольные предприятия, наши угольщики, которых мы очень уважаем и которые создают основу экономики Кузбасса, в том числе примут участие в этом турнире. Мы приглашаем всех кузбассовцев и, конечно, в первую очередь шахтеров-ветеранов».

После начальника департамента со вступительным словом выступил вице-президент и по совместительству директор турнира "Шахтерская слава" Александр Анатольевич Слабей:

«В шестой раз мы делаем турнир и каждый раз какие-то новые нюансы, сюрпризы предлагает нам подготовка. В этом году есть новые отдельные моменты. Но сначала скажу главное. Участвует 25 стран и многие из них являются борцовскими державами. Немцы, поляки везут первые составы. Эти борцы через некоторое время примут участие в чемпионате мира. Немцы благодаря нашему турниру хотят своих ребят "пробороть", посмотреть над чем нужно добавить. У них это получается как один из этапов подготовки».

«Этот турнир не просто приезд каких-то борцов. Это большое событие в Кузбассе. Редко кто собирает 25 стран и я надеюсь это формирует некий климат, который дает нам возможность чувствовать, что к нам хотят приехать. У насть есть книга отзывов и может кто-нибудь из журналистов заинтересуется, что там пишут. А команды пишут о нашем гостеприимстве, о впечатлениях от Кузбасса, о людях и о публике в том числе. Там очень много хороших слов. Мы этим отношением  дорожим».

«Было принято решение внести изменения в спортивную часть соревнований. Теперь в первый день участники во всех весовых категориях борются до полуфиналов. Утешительные встречи и финалы пройдут во второй день. Надеемся, что спортсмены отдохнув и собравшись с силами покажут нам все на что они способны на ковре. Также в этом году учрежден новый специальный приз за особые заслуги в спортивном судействе и большой личный вклад в развитие спортивной борьбы в России. Это предложение поступило от учеников и соратников прославленного кузбасского тренера, мастера спорта СССР, отличника физической культуры и спорта РФ Михаила Анатольевича Баранова, которые хотели увековечить память своего талантливого наставника и друга, и было поддержано федерацией спортивной борьбы Кузбасса. В финальный день турнира специальный приз в виде судейского свистка, выполненного из серебра со вставками из золота с логотипом международного турнира по вольной борьбе "Шахтерская слава" и портретом Баранова вручат трем самым достойным представителям судейской бригады турнира».

Пресс-конференция, посвященная ежегодному международному турниру 'Шахтерская слава'

Антон Александрович Пятовский

Александр Анатольевич Слабей

Пресс-конференция, посвященная ежегодному международному турниру 'Шахтерская слава'

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Наверх