Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Шахтерская слава-2018" - турнир объединяющий страны

27.08.2018 08:59

До международного турнира по вольной борьбе "Шахтерская слава" осталось уже менее месяца. Готовятся к крупнейшему событию в спортивной жизни Кузбасса организаторы, готовятся и спортсмены.

21 сентября в Кузбасс приедут сильнейшие борцы из США, Израиля, Китая, Индии, из многих стран Европы, из СНГ и даже из Северной Кореи. Заявки подали уже 25 стран. Но даже не это самое главное. Как минимум, Германия, Польша и Турция привезут на "Шахтёрскую славу" свои первые составы: то есть самых сильнейших спортсменов своей страны. Кузбасские и российские спортсмены,  многие из которых только начинают свой спортивный путь смогут на себе прочувствовать уровень сильнейших борцов из других стран. Получить подобный опыт стало возможным благодаря данному турниру. 

"Это будет турнир на котором будет царить атмосфера дружбы, доброты и спортивного братства, – рассказывает вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Анатольевич Слабей. "Хотя турнир “Шахтёрская слава” не входит в серию официальных турниров международной федерации UWW (UWW - объединенный мир борьбы), но это не мешает борцам со всего мира приезжать и в честной борьбе доказывать свое превосходство, заявлять о себе и помериться силой другом с другом на кузбасской земле. А нам зрителям, и любителям борьбы подарить незабываемое чувство азарта, силы и красоты настоящей борьбы". 

"В этом году ждем представителей таких стран как Сербия, Турция и Эквадор. 14 000 км и 12 часовых поясов, разделяющие Кемерово и Эквадор, – не помеха. Вот что такое «Шахтёрская слава». К большому сожалению, – продолжает Александр Анатольевич Слабей – в этом году не будет Украины. Наши друзья и коллеги не смогли договориться об участие в «Шахтёрской славе». Но, как и прежде, выступить на своей земле, в знакомом зале, смогут многие кузбасские спортсмены. Для них «Шахтёрская слава» – это возможность показать себя на крупных международных соревнованиях и получить бесценный опыт в поединках с представителями самых разных борцовских школ".

"В преддверии турнира в борцовском зале ГЦС "КУЗБАСС" ежедневно проходят тренировки наших спортсменов. Тех, кто уже становился победителем знаменитого турнира и тех, кто только мечтает победить. Наблюдать за тем, как работают борцы на ковре, погружаться в этот удивительный мир силы, воли и красоты - удивительная возможность почувствовать и себя маленькой частью мира спорта. Спорта, который объединяет".

Точный состав команд от субъектов Российской Федерации пока окончательно ещё не известен. Как и общее количество участников турнира. Однако последние годы «Шахтёрская слава» собирала не менее 200 участников. Нынешний турнир явно не понизит планку. Ведь в этот раз на турнир приедут две новые команды.

Призовой фонд турнира не изменился: 100 тысяч рублей - за первое место, 60 тысяч рублей - за «серебро», 30 тысяч рублей - за «бронзу». Кроме того, также предусмотрены и специальные призы: автомобиль от губернатора Кемеровской области лучшему кузбасскому спортсмену и памятная медаль из золота 585 пробы лучшему иностранному борцу.

Следите за новостями предстоящего турнира на сайте www.wrestrus42.ru и www.gcskuzbass.ru, а также в группах "Вконтакте" - Федерация спортивной борьбы Кемеровской области и "Шахтерская слава".

Шахтерская слава 2018

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх