Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Делегаты из г.Москвы посетили ГЦС "КУЗБАСС"

ГЦС «КУЗБАСС» принял активное участие в мероприятиях, которые проходят в рамках «Дней Москвы в Кемеровской области».

Сегодня на базе Губернского центра спорта «КУЗБАСС» в рамках мероприятия «Дни Москвы в Кемеровской области» для представителей делегации из г.Москвы прошла презентация работы передвижного комплекса «Мобильный центр тестирования ГТО», а также состоялся круглый стол на тему «Развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в г.Москве и Кемеровской области». 

Перед собравшимися в конференц-зале ГЦС «КУЗБАСС» со вступительным словом выступил, на правах принимающей стороны, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Пятовский Антон Александрович. В своем выступлении он затронул тему о развитии адаптивных видов спорта в Кузбассе, которая также будет обсуждаться в рамках круглого стола во второй половине дня. 

«В целом адаптивной физической культурой и спортом в Кемеровской области занимается более 15 тысяч человек. Из них около 1,5 тысячи по программам спортивной подготовки. Занятия с данной категорией проводит  191 специалист в 206 организациях. За последние три года (2014-2017г.) в рамках госпрограммы «Доступная среда» на 17 спортивных объектах проведены работы по повышению их доступности для инвалидов и маломобильных групп. Эта работа, несомненно, продолжится. В 2016 году было создано государственное бюджетное учреждение Кемеровской области «Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. На сегодняшний день в списках кандидатов в спортивные сборные команды РФ по адаптивным видам спорта включены 26 спортсменов, тренеров и специалистов из Кузбасса. В области ежегодно проводится порядка 20 официальных физкультурных и спортивных мероприятий среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».

На круглом столе от делегации г.Москвы присутствовали: директор государственного бюджетного учреждения г.Москвы «Физкультурно-спортивный центр «Центральный» департамента спорта и туризма г.Москвы Сорокин Алексей Владимирович, начальник отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту спортивного управления департамента спорта и туризма г.Москвы Джумачук Ольга Викторовна, главный специалист отдела международных и межрегиональных связей департамента спорта и туризма г.Москвы Маркова Мария Владимировна.

Мобильный центр тестирования расположился прямо перед входом в ГЦС 'КУЗБАСС' Даже самые маленькие хотели попробовать свои силы Круглый стол прошел в конференц-зале ГЦС 'КУЗБАСС' Представители от администрации области и города
Представители от г.Москвы Вступительное слово Пятовского А.А. Выступление Сорокина Алексея Владимировича о развитии ГТО в г.Москве Джумачук Ольга Викторовна рассказала о развитии адаптивного спорта в г.Москве
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Наверх