Kemerovo  240x400

Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

За победой в Загреб

27.06.2018 09:39

25 июня был официально объявлен состав сборной России и имена спортсменов, которые поборются за честь страны на предстоящем первенстве мира в г.Загреб (Хорватия).

В национальную команду вошли три кузбасских спортсменки: Лучана Бекбаулова из Полысаева, Татьяна Кабанова из Междуреченска и Анастасия Сидельникова из Осинников. В настоящий момент спортсменки находятся в подмосковном городе Чехове, где проходят подготовку перед мировым первенством.

«Тренировочные сборы уже заканчиваются, - рассказал тренер Евгений Попов. С завтрашнего дня режим будет немного послабее. Сейчас идёт подводка к стартам и к форме. Тренировки идут, но в облегчённом режиме».

Уже в понедельник, 2 июля, прямо с тренировочных сборов девушки улетают в Загреб, где со 2 по 8 июля пройдёт Первенство мира по трём стилям борьбы, в том числе, и по вольной борьбе. По регламенту соревнований первыми состязаются парни. Схватки среди девушек начнутся только 4 июля и продлятся до 6 числа. Таким образом, у спортсменок будет ещё пара дней на акклиматизацию и адаптацию к новому часовому поясу. Удачно то, что разница во времени будет небольшой - у Московской области всего два часа разницы с Хорватией.

Успех кузбасских спортсменок прокомментировала исполняющий обязанности заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Алексеевна Пахомова. Она отметила достижения спортсменок и заслуги в этом Федерации спортивной борьбы Кузбасса. 

В материале использована информация с официального сайта федерации спортивной борьбы Кемеровской области - www.wrestrus42.ru

Первенство России 2018 (Кемерово, ГЦС 'КУЗБАСС')

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх