Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Закрытие спартакиады ветеранов

07.06.2018 10:02

6 июня в Губернском центре спорта состоялось торжественное награждение участников и закрытие XVII открытой спартакиады ветеранов города и IX спартакиады ветеранов г.Кемерово среди отраслевых советов, посвященной 100-летию г.Кемерово и памяти почетного мастера спорта СССР Терехина Владимира Сергеевича.

Спартакиады были и остаются одной из самых популярных форм развития массового спорта. Спартакиада не только объединяет ветеранов города, но и доказывает, что ветераны спортсмены - это люди с активной жизненной позицией. Жить полной жизнью, ставить спортивные рекорды, открывать в себе новые творческие таланты возможно в любом возрасте и кемеровчане-ветераны доказывают это своими успехами! И в подтверждение этих слов отметим, что в общекомандном первенстве победителем спартакиады стала команда города Кемерово! Среди отраслевых советов первым местом отметились ветераны педагогического труда, второе место за ветеранами угольной промышленности, на третьем совет ветеранов управления МВД.

На торжественной церемонии награждения присутствовали почетные гости: заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова Печень Максим Владимирович, председатель городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Балахонов Владимир Сергеевич, руководитель центра тестирования ГТО Елецкая Ольга Валерьевна.

С поздравлением перед собравшимися выступил Печень Максим Вламирович: "Здравствуйте уважаемые спортсмены! Очень рад видеть всех вас в этом замечательном спортивном зале нашего любимого города. Разрешите от имени Главы города Кемерова Ильи Владимировича Середюка поздравить вас с наступающими праздниками - Днем города и Днем России - пожелать вам всем крепкого здоровья и спортивного долголетия".  

Поздравил и наградил участников также Балахонов Владимир Сергеевич: "Добрый день уважаемые спортсмены! Добрый день всем нашим районам города! Я бы хотел в начале поздравить всех с большим и великим событием - 100-летием нашего любимого города! На глазах растет и меняется наш город. За последние годы произошли значительные и  позитивные изменения в жизни нашего города. Появился город-спутник "Лесная поляна", который сегодня удивляет всех - не только кемеровчан, но и приезжих гостей. Появляются новые школы, новые обьекты жилья, обьекты соцкультбыта. Думаю, что мы увидим перед юбилеем еще не один артобьект, который украсит наш город. Уважаемые друзья, я от всей души хочу всем пожелать здоровья, живите долго, как наш город до 100 лет".  

В завершение церемонии награждения ветеранам были вручены значки отличия за выполнение норм ГТО. Их обладателями стали без малого 45 человек.

Немного истории: Первая спартакиада прошла в 2000 году. В ней приняли участие всего 127 ветеранов и проходила она по пяти видам спорта. Сегодняшняя спартакиада насчитывает почти десять тысяч участников по всем районам области и по тринадцати видам спортам. В первой спартакиаде среди ветеранов России в г.Чебоксары первое место досталось команде нашей области, в составе  которой преобладали представители города Кемерово. 

Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов Звучит гимн Российской Федерации
Вручение благодарственных писем и дипломов Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов
Закрытие спартакиады ветеранов
Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов
Закрытие спартакиады ветеранов Вручение значков ГТО Закрытие спартакиады ветеранов Закрытие спартакиады ветеранов
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (1-7.04.2024)
29.03.2024 15:58
Rasp_1_7_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 1 по 7 апреля…
"Сиб-Транзит" принимает лидера Суперлиги
29.03.2024 12:19
Sib-TranZit-Uhta_2krug.jpg
В субботу и воскресенье на паркете ГЦС "КУЗБАСС" новокузнецкий "Сиб-Транзит" примет лидера текущего чемпионата…
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Наверх